13.12.2019 16:17 Пятница

Юбилярша принимала поздравления главы и родственников

12 декабря отметила свой 90-летний юбилей труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Зайцева Надежда Ивановна.

В связи с этим знаменательным событием ее пришли поздравить глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов и председатель районного совета ветеранов войны и труда Т.Я.Малякина. Почетные гости пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, мира и благополучия и вручили подарки.

Надежда Ивановна родилась в многодетной семье. В годы войны вместе со всеми, не покладая рук, трудилась в тылу. Она работала в госпитале в г.Джанибеке, ухаживала за ранеными. Проживая недалеко от железной дороги, маленькая Надя носила к проезжающим мимо поездам связанные ее бабушкой для солдат носки и выращенный табак.

В 90-е годы Надежда Ивановна переехала к родным в г.Ленинск, где и проживает по сей день. В этот праздничный день теплые поздравления именинница услышала от большой семьи: троих детей, четырех внуков и семи правнуков.

Несмотря на солидные года Надежда Ивановна оптимистична, улыбчива, позитивна и доброжелательна.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова