Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.12.2019 14:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАО «Волгоградоблэлектро» повышает надёжность электроснабжения потребителей города Ленинска

В рамках выполнения инвестиционной программы по строительству, реконструкции и модернизации ПАО «Волгоградоблэлектро» реализован масштабный проектпо реконструкциивоздушной линии электропередачи от подстанции 35/10 кВ «Пойменная», обеспечивающей электроэнергией более 70% жилых домов и социальных учреждений города.

Данный энергообъект несет основную нагрузку по обеспечению электроэнергией 20 трансформаторных подстанций и 3260 потребителей, включая аварийно-спасательную службу, пожарное депо, котельные, детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, дом культуры «Октябрь», центральную библиотеку, почтовые отделения и другие организации.

Воздушные линии, построенные еще в 60-х годах, находились в аварийном состоянии. В последние годы из-за увеличения потребления электрическойэнергии нагрузка на линии возросла, а с наступлением осенне-зимнего периода изношенные электросетевые объекты были частой причиной технологических нарушений и отключений электроснабжения. Энергетики взяли решение вопроса на особый контроль и приняли всенеобходимые меры для приведения электросетевой инфраструктуры в надлежащее техническое состояние.

В процессе реконструкции сетей применялись современные материалы. На замену деревянным опорам и оголенным проводам линий электропередачи установлено 116 железобетонных опор, проложено 13 километров изолированного провода и 2 километра кабельных линий. Также выполнен монтаж 23 линейных разъединителей для оперативного реагирования на нештатные ситуации и устранения возможных аварий.

Работы проводились в стесненных условиях жилой застройки города, но, несмотря на сложности, задача выполнена в установленный срок. Строительство проводилось по существующей линии с минимальными отключениями электроснабжения.

Хотим выразить благодарность администрации Ленинского муниципального района и жителям г.Ленинска за понимание необходимости проведения работ и в связи с этим – временные отключения электроснабжения.

Повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей Волгоградской области является приоритетной задачей ПАО «Волгоградоблэлектро», и работа по данному направлению будет продолжена.

ПАО «Волгоградоблэлектро»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13