18.06.2019 14:54 Вторник
Категории (2):

Краеведческий час «Экология родного края»

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему.

Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Краеведческий час «Экология родного края» подготовила и провела библиотекарь МКУК «Степновский ЦКД» Глухова А.Ф. Во время мероприятия детям были предложены различные виды заданий: кроссворды, экологические задания, игровые упражнения, творческая работа. Дети с удовольствием выполнили все предложенные им задания и показали неплохие знания о природе родного поселка. За каждый правильный ответ ребята получали жетончик. Самым эрудированным участником оказался Дуйсекенов Тимур, набрав 11 жетонов.

МКУК «Степновкий ЦКД»