05.06.2019 16:59 Среда

Презентация книги «Ленинцы – Великой Победе»

5 июня в Ленинской межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялась презентация книги «Ленинцы – Великой Победе».

На мероприятие были приглашены глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, депутат Волжской городской Думы В.П.Лазарева, поэты г.Волгограда и Ленинского района, представители учреждений культуры.

В военные годы Ленинский район являлся прифронтовым. Инициативной группой был собран уникальный материал о людях и событиях Великой Отечественной войны, имеющий отношение к Ленинскому району, и начата работа по созданию книги.

В начале презентации книги «Ленинцы – Великой Победе» С.А.Цабыбин рассказал присутствующим об этапах написания и поблагодарил всех тех, кто активно помогал в создании и выпуске книги.

Как отмечали выступающие, эта книга – настоящая энциклопедия прифронтового Ленинского района, повествующая о судьбах людей и о вкладе района в Победу. И она, безусловно, станет настольной книгой всех интересующихся историей родного края.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова