18.07.2019 15:41 Четверг

В городе Ленинске прошел траурный митинг, посвященный началу Сталинградской битвы

Сталинградская битва – величайшее событие в истории Великой Отечественной войны. 17 июля около памятного знака «Воинам – землякам Защитникам Отечества» в Комсомольском парке прошел траурный митинг

Отдать дань памяти участникам Сталинградской битвы пришли представители районной и городской администраций, общественных организаций, молодого поколения, сотрудники учреждений города, жители и гости Ленинского района.

На митинге выступили временно исполняющий обязанности главы администрации Ленинского муниципального района А.В.Денисов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Т.Я.Малякина, заместитель председателя районного Совета ветеранов С.А.Цабыбин.

В приветственном слове Андрей Владимирович Денисов подчеркнул, что Сталинградская битва олицетворяет мужество и отвагу русских солдат и наш долг передавать эти знания подрастающему поколению.

В память о погибших воинах была объявлена минута молчания. Затем все участники митинга возложили цветы и венки к памятному знаку.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова