24.07.2019 14:10 Среда

«Гастроли кукольного театра «Колобовский балаганчик»

«Кукольный театр «Колобовский балаганчик» начал гастрольную деятельность в Ленинском муниципальном районе

В начале 2019 года на средства, полученные из фонда Президентских грантов на реализацию проекта в номинации «Поддержка проектов в области культуры и искусства», был создан кукольный театр «Колобовский балаганчик». В настоящее время театр начал гастрольную деятельность. Первым в графике гастролей был МКУК «Царевский центр культуры и досуга», где 22 июля прошел спектакль «По щучьему велению» в исполнении маленьких жителей ТОС «Ахтуба». Показ прошел для воспитанников Царевского детского сада и лиц, проживающих в Царевском доме-интернате.

Спектакль всем понравился, бурными аплодисментами были одарены все актеры. После спектакля зрители смогли подержать кукол в руках, проявить свои актерские таланты.

Хорошо начавшиеся гастроли планируется продолжить по всему району.

Начальник общего отдела Л.В.Ардюкова