21.08.2019 16:27 Среда
Категории (2):

«Зелёная волна» ждёт финалистов

В г. Волжский прошел зональный этап открытых соревнований среди несовершеннолетних подростков Х-ого областного фестиваля «Марафон успеха»

Привлечение несовершеннолетней молодёжи к систематическим занятиям физкультурой и спортом является важнейшей задачей воспитания подрастающего поколения. Работа по организации досуга и пропаганде здорового образа жизни, вместе с профилактикой детской безнадзорности и совершением несовершеннолетними правонарушений, должна быть приоритетным направлением организаций, в чьи обязанности входит воспитание школьников.

Недавно команда Ленинского муниципального района, состоящая из девяти юношей, приняла участие в отборочном этапе X-ого областного фестиваля «Марафон успеха» и, опередив соперников из Средней Ахтубы и Волжского, выиграла путёвку в финал соревнований, который пройдёт в конце августа в оздоровительном лагере «Зелёная волна» Дубовского района. Наши ребята были лучшими во всех пяти видах соревнований — подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, метании дротиков, перетягивании каната и мини-футболе.

Поздравляем наших юношей с заслуженной победой и желаем им успеха в финальной стадии Х-ого областного фестиваля «Марафон успеха»!

Подготовил: специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» А.В. Домрачев.