23.08.2019 10:12 Пятница

Турнир по дзюдо завершился успешно

В г.Анапа с 28 по 30 июня проходил II открытый Всероссийский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера России и лучшего тренера 20 века по борьбе дзюдо в России Я. К. Коблева.

В соревнованиях приняли участие лучшие юные борцы из республик Адыгея, Ингушетия, Татарстан, Краснодарского и Ставропольского краёв, Белгородской, Волгоградской, Ростовской, Калужской и других областей.

В весовой категории до 42 кг, в которой выступал воспитанник Ленинской ДЮСШ Матвей Антонов (наставник А. П. Мололкин), было 22 участника. Все пять встреч, проведённые нашим борцом, были тяжёлыми и напряжёнными, однако Матвею удалось их закончить досрочно и с высокой оценкой – победа. Он стал обладателем золотой медали, кубка, а также был награждён бесплатным сертификатом на учебно-тренировочные сборы в спортивном клубе «Дельфин» г. Анапа.

Анастасия Антонова – также воспитанница А. П. Мололкина, боролась в весовой категории до 48 кг и заняла 2 место.

Внешт. корр. МБУ «Редакция газеты «Знамени».