Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.09.2019 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ленинску – 217 лет!

В минувшие выходные Ленинск отметил своё 217-летие. По традиции горожан ждал большой праздник. Организаторы постарались сделать его ярким и запоминающимся для жителей и гостей города всех возрастов.

В первой половине дня желающие могли пойти в гости к районному музею, где их ждала обзорная экскурсия, рассказывающая об истории Ленинска. С ней ознакомились более 200 жителей и гостей города.

Одним из центров праздничных мероприятий стал, как обычно, Дворец культуры «Октябрь». Здесь работали выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Диво дивное» и книг местных авторов «Мой город, мой Ленинск». А праздничный концерт «Город моей судьбы» вызвал самые восторженные отклики земляков. Во время концерта состоялось чествование Почётных граждан Ленинска, молодожёнов, самой юной жительницы города, «золотых» юбиляров семейной жизни, самых активных горожан. Им и всем пришедшим на концерт коллектив ДК «Октябрь» подарил свои лучшие номера.

Из ДК «Октябрь» праздничное действо переместилось в городской парк и на спортивную площадку. Для детей волжским центром развлечений «СЁМАКЛУБ» была организована анимационная программа с играми, конкурсами, танцами, шоу мыльных пузырей, работали площадки аквагрима и мастер-класса по созданию фигурок из воздушных шаров. Не остался в стороне и физкультурно-спортивный клуб «Атлант», который организовал «Весёлые старты», соревнования по большому и настольному теннису, стрельбе из лука.

Впервые в этом году в День города прошёл конкурс-парад зонтиков «Под куполом хорошего настроения». Его участники проявили немало фантазии, креатива. Завершился праздник интерактивной ретро-площадкой и праздничной дискотекой.

М.Чурзина, корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36