18.09.2019 15:45 Среда

Комплексное освещение Ленинского района

Во исполнение перечня Поручений Губернатора Волгоградской области от 07.11.2018г. №11-15/13953, от 26.02.2019 №11-15/2349 комитетом жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области совместно с ГБУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» сформирована программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности систем уличного (наружного) освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области».

В настоящее время Программа проходит процедуру согласования и утверждения. В программу вошли 24 населенных пункта Ленинского муниципального района с численностью населения свыше 50 человек. В общей сложности на территории района будет спроектировано и построено 98 км сетей наружного освещения с оснащением энергосберегающими источниками света, оборудованных системами учета потребляемой электроэнергии и системами управления. Будут выполнены работы по замене 553 опор и неэнергоэффективных светильников на более современные опоры и светодиодные лампы. Период реализации программы 2020-2024гг. Реализации программы позволит улучшить качество жизни 29760 жителей Ленинского района. Ожидаемый размер экономии бюджетных средств от проведенных мероприятий составит 38% в год.