03.09.2019 08:36 Вторник

Глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов поздравил с Днем Знаний педагогические коллективы и учащихся Заплавинской средней школы, детского сада и Православного Центра «Умиление»

В проведении торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, в Заплавинской СОШ также приняли участие депутат Волгоградской областной Думы В. Н. Осьмаков, глава администрации поселения А. В. Юдин, настоятель прихода Никольской церкви в с. Заплавное протоиерей Олег Поляков.

Особыми словами собравшиеся приветствовали первоклассников и будущих выпускников школы, пожелав им найти свою дорогу в жизни.

Проведению торжественной линейки Первого звонка предшествовало не менее значимое для школы событие – открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» и кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций. Ремонт и оснащение мебелью в кабинетах завершены. С поступлением технического оборудования кабинеты станут базой для подготовки учащихся к основам безопасности жизнедеятельности, а создание современной среды обучения позволит стать хорошей дополнительной поддержкой талантливых и одаренных детей по обозначенным направлениям проектной деятельности.

В Центре Православной культуры «Умиление» в наступившем 2019-2020 учебном году впервые за парты сели 44 первоклассника. Для них на линейке Первого звонка прозвучало немало теплых слов и поздравлений.

Со словами напутствия к воспитанникам Православного Центра «Умиление», открыв праздник Знаний, обратился епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Успехов в новом учебном году педагогическому коллективу и учащимся пожелали генеральный директор Центра Православной культуры «Умиление» А. М. Савиничева, директор Православной гимназии Л. П. Жулина. В ходе приветственного обращения Лидия Петровна отметила участие Центра Православной культуры «Умиление» в двух проектах. В работе над одним из них Кадетский корпус «Умиление» совместно с 56-ой десантно-штурмовой бригадой г. Камышин организовал образцово-показательный учебный взвод имени генерала Глазкова В. А. На линейке Первого Звонка взвод достойно представили 25 воспитанников в синих беретах.

Второй проект представляет действенная работа в Православном Центре Школы императорского этикета имени царицы Александры Федоровны. Лидия Петровна также рассказала о других достижениях педагогов и воспитанников Православного Центра, пожелав новых побед в предстоящем учебном году, который в истории развития Центра станет юбилейным.

На линейке в ДЮЦ ПК «Умиление» также по традиции состоялось торжественное посвящение первоклассников в кадеты. В ходе праздничной программы собравшихся поприветствовали другие почетные гости Центра, а в завершение торжества Первый звонок всех пригласил на первый в новом учебном году урок.

М.Федосеева, корреспондент МБУ «Знамя»

Ссылка:http://znamia-leninsk.ru/news/media/2019/9/2/glava-leninskogo-munitsipalnogo-rajona-a-v-denisov-pozdravil-s-dnem-znanij-pedagogicheskie/