14.10.2020 11:06 Среда

Осторожно взрывоопасно!

В сентябре 2020 года на территории боевых полей полигона (контролируемой зоны ЗАТО) в ходе учений «Кавказ-2020» проводились пуски ракет, мишеней, средств дистанционного минирования, стрельбы боевых реактивных снарядов и иных площадных средств поражения. После данных стрельб до завершения проведения полной зачистки территории боевого поля, остались неразорвавшиеся снаряды и другие взрывоопасные предметы. В связи с этим просим соблюдать меры безопасности: не посещать и не выпускать животных на данную территорию, не проводить хозяйственные работы. Особое внимание обращаем на недопущение сбора металлолома или каких- либо неизвестных предметов на полигоне, так как это может повлечь гибель людей и животных. Так же обращаем внимание, что в случае невыполнения требований особого режима ЗАТО граждане могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.