06.11.2020 16:06 Пятница

Извещение об утверждении результатов ГКО

Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области извещает, что на основании приказов комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков) и земельных участков категорий: "Земли населенных пунктов", "Земли сельскохозяйственного назначения", "Земли особо охраняемых территорий и объектов".

Во исполнение части 3 статьи 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" (далее – Федеральный закон № 237-ФЗ) комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области извещает, что на основании приказов комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 28.08.2017 № 84-н "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Волгоградской области", от 29.08.2017 № 86-н "О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категории "Земли сельскохозяйственного назначения " на территории Волгоградской области", от 11.02.2019 № 11-н "О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категории "Земли населенных пунктов" на территории Волгоградской области" и № 12-н "О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категории "Земли особо охраняемых территорий и объектов" на территории Волгоградской области" на территории Волгоградской области проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков) и земельных участков категорий: "Земли населенных пунктов", "Земли сельскохозяйственного назначения", "Земли особо охраняемых территорий и объектов".

Результаты государственной кадастровой оценки утверждены приказами комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области:

от 30.10.2020 № 77-н "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Волгоградской области";

от 30.10.2020 № 78-н "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков категории "Земли сельскохозяйственного назначения" на территории Волгоградской области";

от 30.10.2020 № 79-н "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков категории "Земли населенных пунктов" на территории Волгоградской области";

от 30.10.2020 № 80-н "Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земельных участков категории "Земли особо охраняемых территорий и объектов" на территории Волгоградской области".

Указанные приказы размещены на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), на официальном сайте комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.gosim.volgograd.ru в разделе "Документы" — "Правовые акты" и во вкладке "Государственная кадастровая оценка" (http://gosim.volgograd.ru/adv-menu-uzo/gosudarstvennaya-kadastrovaya-otsenka/npa-ob-utverzhdenii-gosudarstvennoy-kadastrovoy-otsenki-zemel/) и вступают в силу по истечении одного месяца после дня их официального опубликования.

Обращение об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, осуществляется путем подачи соответствующего заявления в государственное бюджетное учреждение Волгоградской области "Центр государственной кадастровой оценки" (далее – Учреждение) в соответствии со статьей 21 Федерального закона № 237-ФЗ.

Рассмотрение обращений об исправлении ошибок осуществляется без взимания платы.

Обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, могут быть поданы в Учреждение после дня принятия акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости до дня принятия акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, полученной в результате проведения очередной государственной кадастровой оценки, либо до дня включения в Единый государственный реестр недвижимости кадастровой стоимости, определенной по итогам оспаривания кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 237-ФЗ, или в соответствии со статьей 16 Федерального закона № 237-ФЗ.

Заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, подаются в Учреждение или многофункциональный центр лично, почтовым отправлением по адресу: 400012, Волгоград, ул. Витимская, 15 а, офис № 50, или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

C 01.01.2021 заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости принимаются Учреждением по форме и согласно требованиям, утвержденным приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 06.08.2020 № П/0286 "Об утверждении формы заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, требований к заполнению заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости".