Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

25.12.2020 11:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся первый кинопоказ

Ну вот, и свершилось! Долгожданное открытие кинотеатра состоялось. К нему с волнением готовились и работники ДК «Октябрь», где организован кинопоказ, и руководство района.

В фойе собираются первые зрители, подходят к кассе, приобретают билеты. Желающие фотографируются у нарядной ёлки. Здесь всё, как в современных кинотеатрах – билеты продаются в помещении, над кассой расположено электронное табло, на которое выводится план свободных и занятых мест. Просмотры организованы в строгом соответствии с эпидемиологическими требованиями: взрослые посетители – в масках, соблюдается социальная дистанция в зрительном зале – представители одной семьи могут сидеть вместе, а находящиеся рядом с ними места блокируются для продажи. Наполняемость зала не превышает 25 %. Конечно, интересно мнение посетителей о происходящем.

Валентина Николаевна Сухова пришла на кинопоказ с внучкой. «Старшую внучку я возила в кино в Волжский, а с младшей теперь сюда будем ходить. Когда много лет назад в Ленинске был кинотеатр, мы его часто посещали, ведь других развлечений тогда не было. Думаю, и сейчас люди будут ходить, особенно с детьми. Вообще я ДК после ремонта ещё не видела, а раньше часто бывала, даже отдельные кабинеты ремонтировала, потому что строитель по специальности. Раньше фойе было тёмным, теперь здесь светло, тепло и красиво», – делится впечатлениями Валентина Николаевна.

А вот семья Богдашкиных пришла на сеанс полным женским составом – три сестрёнки возрастом от пяти до десяти лет, мама и бабушка. Мужская половина, как и полагается, работает. «Очень рады открытию кинотеатра, – комментирует мама. – Сразу взяли билеты и на субботу, на «Серебряные коньки». Мы вообще любители кино. Раньше ездили в Волжский, а теперь из-за пандемии не стали. Будем сюда ходить, тем более, цены приемлемые».

На первом сеансе присутствовали глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов, его заместитель Т.Ю. Чуланова, директор ДК «Октябрь» Г.А. Болоболова. А зрителей в кинозале ждали сюрпризы.

– Для нашего района и города это исторический день, – обратился к аудитории А.В. Денисов. – Сегодня происходит открытие кинотеатра, которого в Ленинске не было 15 лет. И для первых зрителей мы проводим лотерею новогодних подарков.

Для проведения лотереи на сцену были приглашены Дед Мороз и Снегурочка, а также два юных помощника из зала. Разыгранные подарки достались и детям, и взрослым.

Кинотеатр открылся показом мультфильма «Творцы снов». Перед его началом были продемонстрированы короткие видеоролики о противопожарной безопасности и о правилах поведения в кинотеатре. Долгожданный кинопоказ был встречен зрителями с воодушевлением.

Приглашаем всех жителей города и района в кинотеатр. Качество изображения и звука, содержание демонстрируемых здесь фильмов доставят вам удовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37