Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.02.2020 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ленинске – новый объект для развития массового спорта

В 2019 году в 14 районах Волгоградской области, в том числе и в нашем, появились современные площадки для тестирования нормативов ГТО.

Они строятся в рамках регионального проекта «Создание для всех категорий групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва» нацпроекта «Демография». Стоимость реализации проекта на условиях софинансирования составляет 3000321 руб. 43 коп., из них средства районного бюджета – 60 тыс. рублей.

Площадка установлена на территории Ленинской ДЮСШ в короткие сроки: тренажёры поступали до 11 декабря, их поставляло ООО «Магнум» г. Омск, а до конца месяца монтаж был завершён. Его осуществлял ИП Шторм за счёт средств бюджета района в размере 245 тыс. рублей.

Размер площадки – 27х 11,5 метров. Покрытие представляет собой травмобезопасную резиновую плитку, на которой установлено 36 снарядов для выполнения упражнений общей физподготовки, занятий силовой гимнастикой, подготовки к тестированию и непосредственно тестированию нормативов ГТО. Это гимнастические скамьи, помосты, мишени для выполнения испытаний, уличные тренажёры, брусья, рукоходы, шведские стенки, приспособления для людей с ограниченными физическими возможностями, стол для настольного тенниса.

«Такой объект требует бережного к себе отношения, – говорит директор Ленинской ДЮСШ А.Е. Миловацкий, – нужно следить за тем, чтобы все тренажёры находились в исправном состоянии. С этой целью будут установлены видеокамеры». Консультант отдела по социальной политике администрации района Р.Х. Сулейманов отмечает, что появление этой спортивной площадки позволит лучше решать задачу по развитию детского и массового спорта, поставленную губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым: «Ежегодно у нас проводится не менее 14 физкультурных мероприятий для детей и учащейся молодёжи, восьми – среди представителей среднего и старшего возраста, двух – среди инвалидов. В районе создан центр тестирования ВФСК ГТО, который получил подкрепление материальной базы. Теперь зимний и летний фестивали ГТО и тестирования нормативов комплекса будут проходить на этой площадке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19