04.02.2020 13:27 Вторник

«Кипела волжская вода»

Семьдесят семь лет отделяют нас от Сталинградской битвы — одного из самых ярких и драматических событий в истории нашей страны. Давно отгремела Сталинградская битва. Для одних она стала далеким воспоминанием, для других – историей. Но и сегодня, ни взрослый, ни ребенок не остаются равнодушными, когда слышат о тех знаменательных событиях. Мы сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах Свет Победы!

3 февраля в МКУК «Степновский ЦКД» прошло мероприятие, посвященное 77-летию Сталинградской битвы, под названием «Кипела Волжская вода». Ведущие Самарский Владимир и Таирова Елена поведали о страшных событиях Сталинградской битвы. Рассказали о Ленинске прифронтовом, о тружениках тыла нашего поселения, а это в основном женщины и дети. Они строили железную дорогу Владимировка-Сталинград, строили капониры для самолетов 8 воздушной армии, а по ночам чесали шерсть, пряли пряжу, вязали носки, варежки, шарфы, шили рукавицы и все это отправляли на фронт. Всех героев почтили минутой молчания. В течение всего мероприятия звучали военные песни, исполнялись стихи и танцы.