Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.03.2020 16:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для разных женщин, но таких любимых…

Каждый год приходит месяц март, а с ним – первые весенние цветы. Именно в этот день – 8 Марта все мальчишки, юноши, мужчины дарят их женщинам, а ещё – любовь и уважение, преклонение и восторг, восхищение и нежность.

Много мероприятий для представительниц прекрасного пола, посвящённых этой дате, было проведено в учреждениях культуры Ленинского муниципального района.

Во Дворце культуры «Октябрь» была подготовлена праздничная программа «Женское счастье», посвященная дню 8 Марта. Главы Ленинского муниципального района А.В. Денисов и городского поселения г. Ленинск Д.А. Семенков поздравили всех присутствующих в зале представительниц прекрасного пола с праздником и пожелали здоровья и счастья. Для виновниц торжества прозвучали песни, танцы и стихи в исполнении артистов ДК «Октябрь». Вели концерт воспитанники театральной студии «Вдохновение». Младшие ребята из этого коллектива показали сценку «Когда мамы дома нет». Вниманию присутствующих в зале была представлена песня «Мы вдвоём» в исполнении вокального дуэта Е. Казимира и М. Шайкиной, а ансамблем «Сударушка» – песня «Не твоя невеста». Е. Кузнецова с хореографической группой «Почемучки» исполнила песню «Расскажите, ангелы». Юные танцоры из группы «Горошины» одно из своих выступлений посвятили бабушкам. Они и назвали свой концертный номер – «Для любимых бабушек». Творческую эстафету на сцене подхватила В. Степанова, прочитав стихотворение «Про бабушку». Исполнением попурри из известных советских песен порадовал зрителей хор ветеранов.

«Колыбельная» – так назвали свой совместный номер два танцевальных коллектива – образцовый хореографический народного танца «Россияночка» и детский коллектив «Горошины». Понравилось выступление Д. Цукановой, А. Ситникова и В Слободских, вокальной группы «Русская душа» с песней «Над рекой туман». Большим подарком для любителей русской культуры стало выступление талантливой девочки, воспитанницы ДШИ М. Токаревой. В национальном костюме она вышла на сцену в сопровождении баяниста Н. Миндангалиева и балалаечника А. Личманова, а песня её так и называлась – «Спорила гармошка с балалайкой». Аккомпанировали эти же музыканты и Е. Кантемир в русской народной песне «Выйду на улицу». Тронула сердца зрителей песня «Мама» в исполнении ансамбля «Раздолье». Украшением праздничной программы был выход А. Пузакова, с танцевальным номером под песню ансамбля «Раздолье». Вокальное трио в составе М. Шайкиной, И. Акжигитова и В. Музыкант песней «Сердце» подытожило торжество на сцене ДК.

Бурные аплодисменты присутствующих были адресованы каждому участнику, а хорошее настроение зрителей стало лучшей благодарностью всем подготовившим праздничное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33