16.03.2020 14:48 Понедельник

Кубок чемпиона Спартакиады ТОС – в Заплавном!

Заплавненское сельское поселение стало площадкой проведения XI районной межпоселенческой Спартакиады жителей территориальных объединений, посвященной 75-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

В торжественной церемонии её открытия спортсменов приветствовал глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. Среди почетных гостей в программе мероприятия приняли участие помощник депутата ГД РФ И.М. Гусевой В.П. Крайнова, заместитель главы Ленинского муниципального района Т.Ю. Чуланова, начальник общего отдела администрации района Л.В. Ардюкова, консультант отдела по социальной политике Р.Х. Сулейманов и другие.

Соревнования, в которых по шести видам спорта состязались представители десяти поселений района, проходили на спортивных площадках трех объектов: СК «Темп», Заплавинской СОШ и ДЮЦ ПК «Умиление». Состав судейской коллегии по каждому виду спорта представили мастер спорта международного класса А.П. Абдулин, мастер спорта России В.В. Кондратьев и другие известные спортсмены нашего района. Среди активных болельщиков свои команды поддерживали главы Заплавненского, Степновского, Покровского, Маляевского поселений – А.В. Юдин, Н.В. Корнеева, А.А. Куцубин, А.М. Абузяров. Состязания проходили в жарком ритме. На волейбольной площадке не оставила шансов соперникам команда Рассветинского сельского поселения, среди шахматистов лидировала М. Шайкина (Заплавненское сельское поселение). В соревнованиях по настольному теннису также победу одержали заплавинские теннисисты. В перетягивании каната среди пяти участвующих команд сильнейшей стала заплавинская команда. Ее представили И. Быков, Д. Ломакин, В. Королев и С. Абраменков.

В итоге по общекомандным зачетам этих и других видов состязаний абсолютным победителем Спартакиады ТОС, прошедшей на территории Заплавненского сельского поселения, стали хозяева спортплощадки, завоевавшие комплект медалей высшей пробы, комплект спортивной формы и кубок чемпиона. Серебро досталось команде Покровского сельского поселения. Бронзовые награды вручили команде Рассветинского сельского поселения. Организаторы спортивного мероприятия награждены благодарственными письмами главы Ленинского муниципального района А. В.Денисова.

Подробнее о Спартакиаде ТОС – на страницах районной газеты.