Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.03.2020 09:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарья бьёт рекорды России

Воспитанница Ленинской спортивной школы Дарья Антонова снова бьёт рекорды. 14-летняя ученица ЛСОШ № 2 стала участницей первенства России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет, а также мужчин и женщин. Соревнования проходили в Архангельске с 16 по 20 марта.

Дарья представляла Волгоградскую область. Стоит отметить, что она в своём юном возрасте уже является двукратной чемпионкой России по пауэрлифтингу по спортивным школам, в 13 лет выполнила норматив мастера спорта России, однако в этом виде спорта это звание присваивают с 16 лет.

В своей возрастной группе 14-18 лет Д. Антонова должна была выступать в весовой категории до 57 кг. Однако, в этом весе сразу три спортсменки претендовали на призовые места с одинаковым результатом. Дарья была переведена в категорию до 63 кг, в которой продемонстрировала лучшие результаты, установив три рекорда России и выполнив нормативы мастера спорта международного класса.

В приседаниях со штангой на плечах девушка взяла 120 кг. В самом трудном для женщин упражнении – жиме штанги лёжа – в первом подходе Дарья повторила рекорд России – 85 кг. Во втором подходе она улучшила его на 5 кг, в третьем – ещё на 2,5, выжав 92,5 кг. Теперь это новый рекорд страны. А на тренировках Даше покорялись и 100 кг. В третьем упражнении – тяге становой она показала результат 137,5 кг. Сумма троеборья составила 352,5 кг.

Среди восьми сильнейших спортсменок России Дарья заняла первое место. Состязания являлись отборочными на первенства Европы и мира. Д. Антонова включена в состав сборной России, которая представит нашу страну на первенстве мира по пауэрлифтингу в Белоруссии.

С весомой победой Дарью Антонову поздравил глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов (на снимке).

Спортсменка благодарит своего тренера А.П. Мололкина за подготовку к соревнованиям и за финансирование поездки в Архангельск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49