15.04.2020 10:51 Среда

ООО «Ленинский водоканал» разъясняет информацию по воде

По информации, предоставленной ООО «Ленинский ВодоКанал», на данный момент существует повышенная цветность воды в реке Ахтуба. Визуальное изменение цвета воды является следствием естественныхприродных условий источника водоснабжения – реки Волга. Повышенная цветность воды характерна для периода паводка, который в этом году начался раньше с марта месяца.

Изменение цветности воды не является критичным и по результатам исследования безвредна для организма.

Качество питьевой воды в г.Ленинск на постоянной основе контролируется лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» по договору с ООО «Ленинский ВодоКанал». Заборы воды осуществляются ежемесячно, в конце месяца. Питьевая вода соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01. «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству» нормативов.