02.04.2020 08:13 Четверг

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в поселке Коммунар

В поселке Коммунар Ленинского муниципального района начал свою работу модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Его посетили глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов и главный врач ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» Дмитрий Александрович Крайнов. Андрей Владимирович подчеркнул, что открытие ФАПа в поселке – это важное и долгожданное событие. Теперь каждый из жителей сможет получить первичную необходимую медицинскую помощь по месту проживания. Здание нового ФАПа – модульное, оно построено в рамках национального проекта «Здравоохранение» и оснащено современным оборудованием, в том числе аппарат искуственной вентиляции легких (ИВЛ). Новый ФАП отвечает всем требованиям и санитарным нормам. Здесь имеется фельдшерский кабинет, процедурная, смотровая, санузел, аптечный пункт, место для ожидания и др.

Гостей встретил фельдшер ФАПа Евгений Александрович Ложкин. Он показал присутствующим благоустроенный двор, где уже высажены розы, деревья и кустарники, сделано все, чтобы сельчанам здесь было комфортно и уютно и вызывало у них позитивное настроение.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района

Комментарии (1)

• leninra_admin, 02.04.2020 08:22 #

В каждый поселок бы такой ФАП...