07.04.2020 17:13 Вторник

Межведомственный рейд

Сегодня, 7 апреля, был организован межведомственный рейд в Волго-Ахтубинскую пойму. В нем приняли участие представители администрации Ленинского муниципального района, отдела МВД России по Ленинскому району, природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Рейд был направлен на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение правонарушений на территории природного парка Волго-Ахтубинская пойма в Ленинском муниципальном районе.

В ходе рейда проводилась разъяснительная работа по соблюдению режима самоизоляции и природоохранного законодательства. А именно, недопущение разведения костров, нарушение плодородного слоя, движение и стоянка автотранспорта вне дорог общего пользования.

В результате рейда был составлен административный протокол по статье 8.39 КоАП РФ . Подобные рейды будут проводиться и дальше.

Обращаем ваше внимание, что полная информация обо всех режимах и регламентах поведения на территории природного парка размещена на сайте организации ГБУ ВО ПП «Волго-Ахтубинская пойма».

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района