08.04.2020 14:48 Среда

Выдача продуктовых наборов школьникам

На территории Ленинского муниципального района в соответствии с п.16 постановления Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020г. № 179 осуществляется выдача продуктовых наборов обучающимся, имеющим право на частичную компенсацию стоимости питания.

В соответствии с 46 статьей Социального кодекса Волгоградской области частичная компенсация стоимости питания предоставляется следующим категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях:

- детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в центрах социальной защиты населения;

- детям из многодетных семей;

- детям, состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;

- учащимся 1 — 4 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории городских и сельских поселений.

В состав набора входят продукты, рекомендованные примерным школьным меню: крупы, макароны, печенье, сок и др.