Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.05.2020 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры предосторожности соблюдать необходимо

Открывая очередное заседание оперативного штаба Ленинского муниципального района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, глава района А.В. Денисов отметил, что ситуация выравнивается, по стране на 26 мая – рекордное число выздоровевших, в столице снижаются цифры заразившихся, в районе количество заболевших на протяжении нескольких дней держится на отметке 23. Из них 16 выздоровели.

Однако отмечалась необходимость усиления работы с населением по соблюдению необходимых мер предосторожности, в частности, носить маски и перчатки в общественных местах, не допускать скоплений людей, минимизировать посещение ритуальных и праздничных мероприятий. На сегодняшний день ведётся работа по недопущению распространения инфекции.

По информации ОМВД России по Ленинскому району существует необходимость усиления контроля за соблюдением масочного режима работников и посетителей сетевых магазинов. В районе приняты противопаводковые меры, в частности, в Ленинске отсыпан вал вдоль берега Ахтубы в районе нефтебазы и у моста. В сельском хозяйстве из-за прошедших обильных дождей складываются благоприятные условия для вызревания зерновых. Ими заняты площади в хозяйстве «Фролов и К». Однако здесь есть проблемы с обеспечением техники для уборки урожая. Они – в стадии решения. Овощные культуры из-за осадков в целом не пострадали. Погода оказала влияние и на развитие саранчовых – возможно, этого вредителя в критическом для посевов состоянии мы не увидим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8