16.06.2020 16:38 Вторник

Модульный цех по производству молочной продукции

Впервые за много лет на территории нашего района открывается цех по переработке сельскохозяйственной продукции.

На территории бывшей «Сельхозтехники» строится модульный цех по переработке молока. Заказчиком является сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Молре» (рук. Г.К. Балапанова). Современное здание модульного типа внутри оборудовано всем необходимым для переработки молока. В день приезда нас встретила представитель поставщика оборудования – старший технолог Е.Н. Столярова. Она представляет ООО «Агропланета» (г. Ижевск) и отвечает за монтаж, установку всего оборудования, а также осуществляет пуско-наладочные работы, так называемые «пробные» выпуски продукции.

Елена Николаевна подробно рассказала о технологии переработки молока.

Запуск модульного цеха планируется в ближайшие дни после пробного выпуска готовой продукции.

Корр. «Знамени».