28.07.2020 10:28 Вторник
Категории (2):

В Степновском сельском поселении прошла профилактическая акция «Остановим огонь вместе!»

В программе акции были мероприятия по очистке от сухой, легко воспламеняющейся травы и растительных остатков территории поселка, проведение опашки населенного пункта, оповещение жителей о мерах противопожарной безопасности, раздача населению памятки о правилах противопожарной безопасности, а также расклейка плакатов в местах массового пребывания жителей.

Сами сельчане по инициативе администрации сельского поселения в этот день провели субботник по уборке территории центральной части поселка.

Целью проведения акции стало обучение и информирование населения о мерах противопожарной безопасности. Важно помнить, что причиной пожаров может стать небрежное отношение, забывчивость, несоблюдение мер безопасности.

В акции участвовали заместитель директора ГКУ ВО «4 отряд противопожарной службы» Д.М. Новиков, начальник пожарного поста № 90 А.В. Артемьев, ведущий специалист сектора организации службы А.А. Зайцев, инструктор отделения по противопожарной профилактике по Ленинскому району А.А. Жидкова, консультант отдела по жизнеобеспечению С. В. Беспалко, глава Степновского сельского поселения Н.В. Корнеева.

Корр. «Знамени».