03.07.2020 16:12 Пятница

Глава Ленинского района Андрей Денисов поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию

В Ленинской районной администрации состоялось совещание по обсуждению предварительных итогов общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ и опросе об исчислении времени на территории Волгоградской области. С главами сельских поселений его провел глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. Андрей Владимирович поблагодарил жителей и всех, кто принял участие в подготовке и проведении голосования за активную гражданскую позицию.

– Голосование прошло на достойном уровне, в целом, в областном рейтинге показателей наш район находится на подъеме, тем не менее, нам еще есть к чему стремиться, – подчеркнул Андрей Владимирович.

Голосование прошло с соблюдением профилактических мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В нем приняли участие 21437 избирателей. Доклад об итогах общероссийского голосования в Ленинском муниципальном районе представила управляющий делами администрации Ленинского муниципального района Н.Ю. Чернышева.

Она озвучила рейтинг по явке избирателей на участковые избирательные участки. В пятерку лидеров вошли пять поселений района, где явка жителей на участковые избирательные участки составила более 90 процентов. Среди них – Степновское, Ильичевское, Маляевское, а также Маякское и Каршевитское сельские поселения. На достойном уровне голосование также прошло в Коммунаровском, Рассветинском, Царевском сельских поселениях, неплохие результаты голосования отмечены в Покровском сельском поселении. Несмотря на удаленность расположения избирательных участков и возникающие в связи с этим сложности, председателями избирательных комиссий и главой поселения была проведена слаженная работа. В Заплавненском сельском поселении в голосовании приняли участие 2371 избиратель, имеющий право голоса.

Ниже показатель по явке избирателей на избирательные участки отмечен в Бахтияровском и Колобовском сельских поселениях, а также в городском поселении г. Ленинск. Тем не менее, из семи городских избирательных участков на четырех работа по проведению голосования была организована на достойном уровне.

В их числе – избирательный участок, организованный в Ленинской ДЮСШ (председатель избирательной комиссии А.Е. Миловацкий), избирательные участки, организованные в Ленинской СОШ №1 и Ленинской СОШ №3 (председатели участковых избирательных комиссий – М.М. Костина и Г.А. Болоболова). Высокая явка избирателей была отмечена также на избирательном участке, организованном в здании детского сада №2, (председатель участковой избирательной комиссии – М.Г. Пачина). За высокий уровень подготовки и проведения голосования, а также ответственное к этому отношение Андрей Владимирович выразил слова отдельной благодарности председателям участковых избирательных комиссий и всем организаторам за достойный уровень проведенной работы.

М. Федосеева, корр. «Знамени».