10.09.2020 15:39 Четверг

Рейды продолжаются

На территории Ленинского района продолжаются рейдовые мероприятия по противодействию распространению коронавирусной инфекции, проводимые администрацией района совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Ленинскому району.

С начала введения режима повышенной готовности в Волгоградской области на территории района выявлено 108 правонарушителей, проведено 3620 профилактических бесед с горожанами о недопустимости нарушения режима.

На сегодняшний день введенный режим продолжает действовать. При нахождении в местах общего пользования, при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, а также при нахождении на территории объектов всех видов транспорта общего пользования, том числе на остановочных пунктах, граждане должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие).

Напомним, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.