11.10.2021 12:52 Понедельник

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

9 октября на центральной площади г.Ленинск состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В начале праздника глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов, депутат Волгоградской областной Думы М.В.Струк и глава городского поселения г.Ленинск Д.А.Семенков открыли благоустроенный Комсомольский бульвар, перерезав красную ленту под звуки фанфар. Комсомольский бульвар станет еще одним местом отдыха для жителей в нашем городе.

На центральной площади прошла сельскохозяйственная ярмарка, все желающие могли приобрести овощи, мясо, рыбу, мед, молочную продукцию. Национальные подворья представили кухню, быт, традиции и обычаи русского, татарского, казахского, украинского и казачьего народа. Также в рамках мероприятия состоялся ежегодный районный фестиваль хлебобулочных изделий «Ленинский каравай-2021». На открытой сцене глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов, депутат Волгоградской областной Думы М.В.Струк, временно исполняющий обязанности председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области М.В.Апарин поздравили всех с праздником и вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки лучшим работникам сельского хозяйства нашего района. Работники Дворца культуры «Октябрь» для всех присутствующих подготовили праздничный концерт, который чередовался вокальными и хореографическими номерами.