17.10.2021 13:53 Воскресенье

Праздник настоящих мужчин – замечательных отцов

17 октября впервые в России будет отмечаться новый праздник – День отца, учрежденный Президентом страны.

В указе отмечено, что ежегодно в третье воскресенье октября в целях укрепления института семьи и повышения значимости роли отцовства в воспитании детей будет праздноваться День отца. До нынешнего года в Волгоградской области этот праздник был региональным, и все мы, конечно, поздравляли замечательных пап с этим днем, а сейчас ему придан статус государственного праздника. И это справедливо, ведь роль и значение мужского воспитания, особенно сыновей, трудно переоценить. Именно отец является примером отношения к матери, близким, окружающим людям. Быть отцом – это серьезная и особая обязанность, это каждодневный кропотливый труд на благо семьи. Отцовство является своеобразным экзаменом на социальную и нравственную зрелость мужчин, и большинство из них – надежная опора для своих близких, достойный пример для подражания для детей, помогающий им вырасти порядочными, трудолюбивыми и отзывчивыми людьми.

Уважаемые отцы, дорогие папы! Примите самые сердечные поздравления с вашим замечательным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, силы духа, успехов во всех делах, любви и уважения близких! Всегда будьте помощниками и защитниками для ваших семей, источником любви, преданности, душевной мудрости, человеком, на которого всегда можно положиться, который поддержит и поможет.

Счастья вам и всех благ!

А.ДЕНИСОВ, глава Ленинского муниципального района.

Н.КОРНЕЕВА, председатель Ленинской районной Думы.