Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

22.10.2021 15:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители – гиревики Ленинского района

Соревнования для спортсменов – двигатель прогресса. В условиях ограничений из-за коронавирусной инфекции они продолжают тренироваться, но без конкуренции, демонстрации и достижения результатов нет развития.

С соблюдением санитарно-эпидемических требований на базе Ленинской спортивной школы прошло первенство Волгоградской области по гиревому спорту. Соревнования проводились на открытом воздухе, на площадке для тестирования нормативов ГТО, сооружённой в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». И это не случайно, ведь гиревой спорт входит в программу комплекса. Спортсменов и их тренеров приветствовал глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов.

В турнире участвовали гиревики из Волгограда, Ленинского, Палласовского, Руднянского районов, а также свои личные результаты продемонстрировали представители г. Знаменск Астраханской области. 32 юноши состязались в семи весовых категориях, выполняя два упражнения – толчок и рывок, 15 девушек – в двух категориях и одном упражнении – рывке. Самая лёгкая весовая категория у юношей – до 48 кг оказалась наиболее многочисленной: здесь состязались восемь спортсменов из Ленинска, Знаменска, Палласовского района.

Среди ленинских ребят успешнее всех выступил воспитанник Л.Б. Суичмезова Захар Гордов, 2008 года рождения. С гирями 16 кг он сделал 87 подъёмов в толчке, 96 – в рывке, 135 – в сумме двоеборья и завоевал «серебро» с выполнением норматива первого юношеского разряда. Алексей Трушников (С.И. Косьяненко) – на пятом месте, воспитанники З.В. Левшиной Илья и Дмитрий Слободских – соответственно на шестом и восьмом.

Игорь Деревянкин (Л.Б. Суичмезов) стал четвёртым в весе до 53 кг, выполнив норму второго юношеского разряда. Максим Евдокимов (С.И. Косьяненко, З.В. Левшина) выполнил первый юношеский разряд в категории до 63 кг и также завоевал четвёртое место. У Константина Еремеева (2008 г.р.), наставником которого является Л.Б. Суичмезов, – «серебро» в весе до 73 кг с результатом 30 подъёмов 14-килограммовой гири в толчке, 59 – в рывке, 59,5 – в сумме двоеборья.

Отличные результаты продемонстрировали наши девушки, выиграв золотые медали в обеих весовых категориях. В весе до 48 кг её обладательницей с большим отрывом от соперниц стала воспитанница З.В. Левшиной Алёна Морозова 2008 г.р. Ей покорились 228 подъёмов гири 12 кг. Алина Глухова (З.В. Левшина), Полина Амосова (В.В. Кондратьев) и Ярослава Шмакова (З.В. Левшина) в этой категории расположились соответственно на четвёртой, пятой и шестой строках турнирной таблицы.

В ещё одной наиболее многочисленной категории – свыше 48 кг у девушек, где состязались девять спортсменок, лидировала воспитанница А.С. Турсунова София Исмаилова 2007 г.р. С гирей 16 кг она выполнила 148 подъёмов и норматив первого юношеского разряда. Ещё две наши девушки Надя Махмадиева (З.В. Левшина) и Яна Бельш (В.В. Кондратьев) – на шестом и восьмом местах соответственно.

В командном зачёте победителем первенства Волгоградской области стала команда Ленинского района, набравшая 98 очков. На втором месте – представители Волгограда (34 очка), на третьем – Палласовский район (27), на четвёртом – Руднянский (20).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7