29.10.2021 21:03 Пятница

Рейдовые мероприятия

На территории Ленинского района ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на контроль соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями постановления Главного государственного санитарного врача Волгоградской области от 27.07.2021 №01/3, в соответствии с которым сотрудники организаций, осуществляющих деятельность и оказывающих услуги в сфере общественного питания, торговли, пищевой промышленности и др. подлежат обязательной вакцинации.

На сегодняшний день уже проведены контрольные мероприятия в коммунальных предприятиях и организациях, осуществляющих пассажирские перевозки. Большая часть сотрудников указанных организаций прошли вакцинацию в медицинских учреждениях района, 4 сотрудника отстранено от работы, нарушений не выявлено. Сегодня так же​ вручены уведомления о проверках в сетевых магазинах района,​ а так же индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю товарами первой необходимости.