25.11.2021 17:49 Четверг

Состоялось совещание с главами поселений

Сегодня в районной администрации состоялось совещание с главами городского и сельских поселений. Провел его глава Ленинского муниципального района Андрей Денисов.

На повестке стояло несколько вопросов. Директор ГУ «Центр занятости населения Ленинского района» Зайнулин С.К. выступил с информацией об организации трудоустройства граждан на общественные работы, временные работы и трудоустройство несовершеннолетних граждан.

Заместитель главы – начальник отдела экономики Шалаева О.Ф. проанализировала систему оплаты труда и штатного расписания в органах местного самоуправления поселений, а также рассказала о ставках налогообложения на земельные участки.

Также в ходе совещания рассмотрели вопрос подключения социально-значимых объектов (СЗО) сельских поселений к сети «Интернет» и результаты работы административных комиссий поселений за 10 месяцев 2021 года.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района