Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.12.2021 17:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под новый год желания сбываются

По всей стране в преддверии Нового года проходит благотворительная акция «Елка желаний» Елка, установленная в Государственной Думе, украшена тематическими открытками, в которых дети с ограниченными возможностями здоровья из нуждающихся семей и сироты написали пожелания и поделились своими новогодними мечтами. В этом году на ёлке есть не только детские мечты, но и людей старшего возраста.

В рамках акции депутаты исполняют эти желания, выбирая их наугад. С этой приятной миссией в нашем районе побывал сенатор РФ Н.П. Семисотов. Символично, что сам он родом из Волгоградской области и теперь исполнил мечту жительницы Ленинска Г.Г. Фроловой, вручив ей в качестве новогоднего подарка ноутбук и роскошный букет цветов.

– Мне много лет не дарили цветов. А ноутбук – это так неожиданно, я не верила, что такое возможно, – сказала, растрогавшись, Галина Георгиевна. – Мы с дочерью писали письмо и в прошлом году, но тогда не сбылось. Дочка предложила написать снова, а я не хотела, не верила, что получится.

– Под Новый год желания сбываются, – отметил Николай Петрович. – Эта традиция заложена Валентиной Ивановной Матвиенко и ежегодно продолжается.

Ноутбук оснащён всеми необходимыми программами, настроен. «Если возникнут технические проблемы, не стесняйтесь, обращайтесь, наши айтишники помогут, – предложил поддержку глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. – А в рамках нацпроекта «Демография» действует программа обучения компьютерной грамотности старшего поколения, можете записаться на обучение».

В непринуждённой обстановке проходило общение Г.Г. Фроловой с Н.П. Семисотовым и А.В. Денисовым. Николай Петрович, сам выходец из сельского посёлка, расспрашивал Галину Георгиевну о её жизни. На её долю выпало немало испытаний. Рано умер отец, а вскоре и маму парализовало. С 1975 года Галина Григорьевна живёт в Ленинске, работала в аптеке провизором, сейчас на заслуженном отдыхе, имеет инвалидность. У Г.Г. Фроловой – трое внуков, у одного из которых серьёзные ограничения здоровья.

– Пандемия закрыла нас дома, я стараюсь никуда не выходить. Дочка тоже не может часто меня навещать – ухаживает за сыном, ещё у неё пятилетняя дочка. С ноутбуком смогу в соцсетях общаться с друзьями и знакомыми. Я так рада этому подарку, огромное спасибо! – сказала на прощание Галина Георгиевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11