22.12.2021 17:26 Среда

Должники могут остаться без света прямо в канун праздников - 31 декабря

В десятках тысячах волгоградских домов и квартир новогодние огни не зажгутся.

Волгоградские энергетики активно отключают электроэнергию в квартирах и домах должников. В регионе работают несколько специальных бригад.

Всего в этом году 40 тысяч волгоградцев столкнулись с процедурой отключения энергоресурса. Многие сразу оплатили долги. Но 15 тысяч абонентов «предпочли» остаться отключенными от света.

Энергетики предупреждают: отключения должников продолжатся вплоть до Нового года. А чтобы встретить Новый год со светом, необходимо заранее оплатить задолженность. В случае отключения придется оплатить не только долг, но и повторное подключение в размере 2600 рублей.

Оплатить задолженность можно с помощью онлайн-сервисов быстро, просто и без комиссии:

- на официальном сайте без регистрации по номеру лицевого счета;

- в личном кабинете на сайте компании или в мобильном приложении «Волгоградэнергосбыт».

Своевременная оплата счетов за электроэнергию убережет от неприятных сюрпризов в канун праздников.