15.02.2021 12:47 Понедельник

Прошел семинар для пожилых людей

15 февраля в детско-юношеском центре г. Ленинска прошел семинар по психологической, правовой и экономической грамотности пожилых людей. В нем принял участие глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов.

Программа мероприятия включала в себя: проведение психологической диагностики, направленной на исследование мотивационно-потребительской сферы и социально- психологических установок пожилого человека; мини-лекция «Психологические аспекты денежного поведения пенсионера», рассмотрение вопросов «Профилактика мошенничества в сфере современных информационных технологий, направленных против пожилых людей, «Правовые гарантии и меры социальной поддержки пенсионеров»; индивидуальные консультации участников по психологическим и правовым вопросам и др.