Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.02.2021 16:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе проходит вакцинация от COVID-19

В зале районной администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинского муниципального района. Его провел глава района А.В. Денисов.

Андрей Владимирович озвучил общую статистику заболеваемости в регионе и районе, отметив зафиксированное число заразившихся людей, выздоравливающих и умерших. Так, на 05 февраля в области выявлены 44277 заразившихся коронавирусной инфекцией, 42288 выздоровевших, 630 человек умерших.

В районе число заразившихся возросло до 702 человек. Статистика печальная. В целом, по стране усугубление сложившейся ситуации происходит за счет появления новых разновидностей заразной инфекции. Вместе с тем, как было отмечено в ходе заседания, наша вакцина Спутник – V признана эффективно действующей на новые штаммы коронавируса. В результате вакцинации населения и стабилизации ситуации в нашем районе есть вероятность с первого марта 2021 года снятия режима ковидного госпиталя с Ленинской ЦРБ.

В ходе заседания оперативного штаба глава района заслушал сообщения должностных лиц о работе по реализации мер и предупреждению коронавирусной инфекции в социальной сфере, сфере образования и правоохранения. В целом, как было отмечено, ситуация в районе контролируемая, ношение масок и перчаток в общественных местах сохраняется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27