Скоростной доступ к сети Интернет для населения

Внимание, жителям сел Бахтияровка, Заплавное, Каршевитое, Колобовка, Маляевка, Покровка, Царев, а также поселков Маяк Октября, Рассвет, Степной и города Ленинск у вас появилась возможность подключить скоростной Интернет.

В ваших населенных пунктах установлены узлы связи Федерального оператора АО «ЭР-Телеком Холдинг», что дает возможность оказывать услуги по предоставлению скоростного доступа к сети Интернет. Для подключения вашего домохозяйства к сети Интернет вы можете подать заявку в произвольной форме в администрацию вашего муниципального образования. Заявка должна содержать: фамилию, имя, отчество владельца домохозяйства (заявителя), контактный телефон, адрес домохозяйства, выбранный тарифный план.

На 2021 год утверждены следующие тарифные планы для физических лиц:

По технологии WNGN (радиодоступ)

Скорость доступа до 15 Мбит/сек — 700 руб. в месяц

Скорость доступа до 30 Мбит/сек — 800 руб. в месяц

Стоимость подключения рассчитывается индивидуально по запросу

По технологии FTTH (оптическая линия до дома)

Скорость доступа до 75 Мбит/сек — 450 руб. в месяц

Скорость доступа до 100 Мбит/сек — 550 руб. в месяц

Стоимость подключения — от 4500 руб. (рассчитывается индивидуально по запросу)

Для абонентов FTTH также доступна услуга Интернет + IPTV

Скорость доступа до 75 Мбит/сек — 650 руб. в месяц