01.03.2021 16:12 Понедельник
Категории (2):

Подведены итоги четвёртого областного конкурса юного вожатого «Вожатёнок»

28 февраля 2021 г. в музее «Россия – моя история» г. Волгоград подведены итоги четвёртого конкурса юного вожатого «Вожатёнок». Учредителями конкурса являлись ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области.

Конкурс был направлен на формирование гражданско-патриотической позиции старшеклассников, вовлечение в волонтерское движение, реализацию социальных проб в сфере социально-педагогической деятельности.

В этом году конкурс проводится дистанционно. Юные вожатые в возрасте от 12 до 16 лет представили себя в видео «Визитная карточка», ответили на вопросы теории об особенностях работы вожатого, показали свое мастерство в организации и проведении занятия с младшими школьниками и высказали свои суждения в устном эссе на темы «Моя будущая профессия».

За звание лучшего юного вожатого Волгоградской области боролись 15 участников пяти муниципальных районов области и города Волгограда.

В рамках мероприятия прошло чествование наставников, конкурсантов, которых приветствовала председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Л.В.Кочергина. Она вручила всем благодарственные письма, а членам профсоюза был дополнительно вручен денежный сертификат.

С приветственным словом перед участниками конкурса, их наставниками и жюри выступила начальник Отдела образования администрации Ленинского муниципального района Петрова Л.А., которая оценила большую работу организаторов конкурса, наставников, подготовивших участников конкурса, а также высокий уровень подготовки ребят.

По итогам конкурса победителем стала Шибанова Анастасия, ученица МОУ СОШ № 1 р.п. Средняя Ахтуба. Участники от Ленинского района Кравцова Арина, ученица МКОУ «Ленинская СОШ № 3», Самута Алина, ученица МКОУ «Ленинская СОШ № 1», Ковалева Анна, ученица МКОУ «Царевская СОШ» заняли почетное 2 место.

Победитель и лауреаты конкурса юного вожатого «Вожатёнок» были награждены грамотами и памятными подарками.