Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.03.2021 18:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселке Путь Ильича открылся новый модульный ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках национального проекта «Здравоохранение», появился в поселке Путь Ильича Ленинского муниципального района. Это второй ФАП, построенный на территории района.

Прежний ФАП, существовавший в поселке, не отвечал современным требованиям. В этом году, как было отмечено в ходе мероприятия, в Ленинском районе откроется еще один, – третий фельдшерско-акушерский пункт в селе Солодовка. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы Ленинского муниципального района О.Ф. Шалаева, главный врач Ленинской центральной районной больницы Д.А. Крайнов, глава Ильичевского сельского поселения В.А. Сапунков и другие.

С приветственным обращением к присутствующим на открытии жителям и официальным лицам обратился глава поселения. В ходе мероприятия прозвучали слова благодарности за помощь и поддержку в строительстве ФАПа в адрес губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова.

Модульный фельдшерско-акушерский пункт возведен по современным технологиям из сэндвич-панелей. Заведующий ФАП А.И. Каришева подчеркнула, что новый ФАП отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к медицинской помощи в сельских условиях. Он оборудован всем необходимым для оказания жителям поселка первой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47