24.03.2021 15:07 Среда

Зональное совещание по вопросам развития АПК

23.03.2021 года на территории Городищенского муниципального района прошло зональное совещание по вопросам развития АПК, где были подведены итоги работы за 2020 год и определены основные направления отрасли на 2021.

В данном совещании приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области В.В. Иванов, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области М.В. Морозова, советник губернатора Волгоградской области, председатель Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области В.Н. Струк, а также глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. В повестке дня совещания также было предусмотрено награждение передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В числе награжденных были представители АПК нашего района: Юмагулову А.А., председателю СПК «Престиж» присвоено звание Министерства сельского хозяйства РФ «Почетный работник агропромышленного комплекса России», Битюцкий В.А., главный энергетик СПК «Престиж» и Муфтяхетдинов К.С., механизатор СПК «Престиж» награждены почетной грамотой министерства сельского хозяйства РФ, Синюгин И.В., механизатор СПК «Престиж»- благодарностью Губернатора Волгоградской области.