11.05.2021 17:08 Вторник

Голосование по проектам местных инициатив стартовало!

С 2019 года в Волгоградской области внедрена практика финансирования проектов местных инициатив населения. Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ.

В 2021 году из бюджета Волгоградской области на реализацию проектов местных инициатив будет направлено 170 миллионов рублей. Сформированные жителями проекты по развитию и благоустройству населенных пунктов уже одобрены на сходах и прошли предварительную оценку комиссий на местах. Проекты-победители будут определены путем онлайн-голосования, которое стартовало 11 мая. Прием голосов завершится уже 25 мая в 23-59. Принять участие в нем могут все жители Волгоградской области.

В этом году к участию в конкурсе жителями Ленинского района представлены следующие проекты местных инициатив:

1. Ремонт фасада здания по адресу г.Ленинск, ул. Комсомольская, 2;.

2. Обустройство участка пешеходной зоны с остановочным павильоном по ул.им. Ленина в г.Ленинск;

3. Устройство щебеночного покрытия дорог с. Заплавное;

4. Устройство щебеночного покрытия внутрипоселковых дорог Ильичевского сельского поселения;

5. Ремонт здания пожарного депо в с. Колобовка;

6. Устройство щебеночного покрытия дороги по ул.Гагарина пос.Маяк Октября;

7. Устройство уличного освещения в п. Рассвет;

8. Устройство щебеночного покрытия внутрипоселковых дорог п. Рассвет;

9. Устройство мест накопления ТКО Степновского сельского поселения;

10. Замена окон в помещении библиотеки МКУК «Царевский ЦКиД» с.Царев;

11. Ремонт кровли здания МКУК «Коммунаровский ЦКД»;

12. Устройство мест накопления ТКО Коммунаровского сельского поселения.

Для того чтобы отдать свой голос в поддержку одного из проектов необходимо:

1. Пройти по ссылке на сайт https://budget4me-34.ru/voter.

2. Ввести номер телефона, затем пароль (смс по номеру указанного телефона).

3. Выбрать Ленинский район.

4. Выбрать проект.

5. Нажать ПРОГОЛОСОВАТЬ, затем ПОДТВЕРДИТЬ.

Именно ваши голоса станут решающими!