Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

17.05.2021 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волго-Ахтубинской пойме прошли рейдовые мероприятия

В период с 10 по 16 мая 2021 года на территории нашей страны прошла масштабная экологическая акция «Всероссийский день без сетей» с участием инспекторского состава рыбоохраны, общественных объединений, в том числе объединений рыболовов-любителей, граждан и средств массовой информации, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и других заинтересованных организаций. Впервые акция прошла в мае 2019 года.

Основная цель мероприятия – изъятие из водоемов брошенных, бесхозных, незаконно установленных сетных орудий лова, а также привлечение внимания общественности к бережному отношению к природным богатствам рыбохозяйственного бассейна.

В рамках данной акции на территории нашего района в Волго-Ахтубинской пойме прошли совместные рейдовые мероприятия. В них приняли участие государственные инспектора Нижне-Волжского отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания (по Волгоградской области) Ткаличев А.В. и Селезнев С.А., а также представители администрации района, общества рыболовов любителей. В ходе рейдов изымались незаконно установленные сетные орудия лова.

Напоминаем, что за лов рыбы с использованием сетных орудий лова предусмотрена уголовная ответственность!

Любите, сохраняйте окружающую нас природу и ее обитателей для наших потомков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14