20.06.2021 12:15 Воскресенье
Категории (2):

Поздравление с Днем медицинского работника

Поздравляю!

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают люди, в помощи которых мы нуждаемся с рождения и до преклонных лет, те, кто своим долгом считают спасать жизни, облегчать боль и страдания пациентов.

У нас в Ленинском районе много прекрасных докторов, медицинских сестер, санитарок. Коллектив ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» со всей ответственностью относится к выполнению профессиональных обязанностей, заботясь о своевременной постановке диагнозов, результативном лечении обратившихся за медицинской помощью, профилактике заболеваний.

Особенно ярко и наглядно все мы убедились в профессионализме и лучших человеческих качествах медицинских работников в период нынешней пандемии в их борьбе за жизнь и здоровье многочисленных пациентов, находящихся на лечении в инфекционном госпитале, который функционировал в Ленинске в течение почти девяти месяцев. Лечение здесь проходили больные не только из нашего, но и других районов области, а также городов Волжский и Волгоград. И очень многие были искренне благодарны всему медперсоналу и техническим работникам за поистине героическую работу, огромную нагрузку, и не только физическую, но и моральную, которую испытывали все, кто трудился в госпитале. Самые добрые отзывы были высказаны в адрес руководителей отделений за организацию четкого и грамотного лечебного процесса, за внимание и чуткость к пациентам. И совсем не случайно медицинских работников называют ангелами в белых халатах – они и на самом деле являются ими.

Сейчас, когда ГБУЗ «Ленинская ЦРБ» работает в обычном режиме, всё осталось прежним: внимание к людям, готовность и желание им помочь.

Сердечно поздравляю коллектив ЦРБ, ветеранов медицины, находящихся на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, радости, успехов в вашем благородном деле, оптимизма и всех благ!

А. Денисов, глава Ленинского муниципального района.