Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

22.06.2021 09:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня – День памяти и скорби

ПОМНИМ И ЧТИМ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, уважаемые жители Ленинского района!

22 июня – трагическая дата для нашего народа. В этот день 1941 года началась самая кровопролитная и жестокая Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней советских людей, оставившая неизгладимый след в судьбах всех, кого она коснулась огненным крылом.

80 лет прошло с тех далеких и памятных пор, но этот день – 22 июня – навсегда останется в памяти благодарных потомков, он является для нас, ныне живущих, не только днем памяти и скорби, но и днем глубокого уважения и восхищения мужеством и несгибаемой волей и стойкостью защитников Отчизны, отстоявших родную землю, разгромивших ненавистных захватчиков.

Среди тех, кто доблестно сражался с фашистами, были и наши земляки. Многие из них не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая любимую Родину, своих родных и близких. Жители Ленинского района также самоотверженно трудились в тылу, делая все возможное для приближения Победы. Не оставались в стороне от этого и подростки, зачастую работавшие наравне со взрослыми. Все вносили свой посильный вклад в разгром врага, и он был повержен.

Дорогие земляки, в этот памятный день желаю вам всего самого наилучшего, чтобы вы и ваши дети жили в мирной и процветающей стране, чтобы никогда не повторились ужасы войны. Счастья вам, добра, согласия и благополучия!

Низкий поклон и вечная память славным защитникам нашего Отечества.

А. ДЕНИСОВ, глава Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6