27.07.2021 11:23 Вторник
Категории (2):

Рейды по соблюдению особого противопожарного режима

С 18 мая на территории Волгоградской области действует особый противопожарный режим. В связи с этим на постоянной основе в районе проводятся профилактические межведомственные рейды. В них принимают участие представители районной администрации, пожарных структур, правоохранительных органов и лесничеств.

Комиссия посещает места массового отдыха жителей и территории населенных пунктов на предмет соблюдения гражданами особого режима, то есть не разведения костров.

В минувшие выходные рейдовые мероприятия проводились по правому берегу реки Ахтубы. Нарушений пожарной безопасности выявлено не было. Отдыхающим были вручены памятки и проведен инструктаж по правилам поведения на природе.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района