05.07.2021 16:05 Понедельник

Онлайн-семинар (вебинар) «18» августа 2021 года

Применение Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в деятельности администрации муниципального образования (8 академических часов).

1. Новации в нормативном регулировании контрольно-надзорной деятельности в России в 2021 году и их влияние на статус администрации муниципального образования

1.2. ПрименениеФедерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ в деятельности администрации муниципального образования

– со стороны проверяемого;– со стороны проверяющего.

2. Виды контрольно-надзорных мероприятий в отношении деятельности администрации муниципального образования.

3. Взаимодействие администрации муниципального образования с органами прокуратуры:

– в качестве субъекта контрольно-надзорной деятельности;

– в качестве объекта контрольно-надзорной деятельности.

4. Проверка финансово – хозяйственной деятельности администрации муниципального образования

– контроль за муниципальными закупками;

– контроль за реализацией муниципальных программ.

5. Результаты контрольно-надзорной деятельности в отношении администрации муниципального образования и его главы

– виды ответственности;

– субъекты ответственности или когда ответственность становится персональной;

– алгоритм обязательных действий по доказыванию отсутствия события и состава преступления в действиях главы администрации муниципального образования.

6. Ответы на вопросы.

Онлайн-семинар ведёт Елец Е.А. – адвокат, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии КубГУ, доцент кафедры менеджмента и маркетинга КРИА КубГАУ. Стаж преподавательской деятельности с 1995 года.

Мероприятие проводится 18.08.2021 с 10-00 до 16-30 часов (МСК).

Заявку на участие (размещена на сайте: www.cit-kuban.ru) направлять на адрес: cit-obuchenie@cit.krasnodar.ru в срок до 27.07.2021.

Справки по телефонам: 8(861) 298-12-68, 298-12-69 с 10:00 до 17:00 часов (МСК).