23.08.2021 11:14 Понедельник

Митинг «Горящий Сталинград»

Минутой молчания и возложением цветов почтили память жертв бомбардировки Сталинграда.

Сегодня одна из самых трагичных дат в истории города-героя Волгограда, страны и мира: 23 августа 1942 года началась варварская воздушная атака на Сталинград. За несколько дней город превратился в пылающие руины, количество погибших жителей достигло 40 тысяч, раненых — свыше 150 тысяч. На митинг возле Памятного знака собрались жители Ленинского района. Глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов, представители районной и городской администраций, Совета ветеранов, ЛМО «Молодая Гвардия», Ленинского районного музея и библиотеки, молодёжного центра "Спектр" возложили цветы и почтили погибших минутой молчания.