Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.08.2021 11:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарили детям радость

Ежегодно в канун начала нового учебного года в ГКУ СО «Ленинский ЦСОН» проходит акция «Теперь я – первоклашка».

Постоянными спонсорами этого нужного и важного для детей и их родителей мероприятия являются ООО «Водоканал», ОМВД по Ленинскому району и местное отделение политической партии «Единая Россия». Цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и являющимся получателями социальных услуг, собрать ребенка-дошкольника в школу. А это, как знают родители, дело непростое и достаточно затратное: покупка формы, обуви, различных школьных принадлежностей требует немалых денег. И несмотря на то, что в этом, как, впрочем, и в прошлом году родители школьников к началу учебного года получили из федерального бюджета единоразовые выплаты, было решено помочь определенной категории семей.

– Мы благодарны неравнодушным людям, готовым помочь детям, – говорит заведующая отделением психолого-педагогической помощи центра Н.Ю. Цыганкова.– Наш постоянный помощник в проведении мероприятия, и не только этого, – ООО «Ленинский ВодоКанал», которые предоставило рюкзаки для будущих первоклассников. А также огромное спасибо сотрудникам отдела полиции по Ленинскому району. Они, собрав личные средства, помогли закупить канцелярские товары: альбомы, акварельные краски, цветную бумагу и карандаши, пластилин и другое. Представители «Единой России» приобрели для будущих школьников наборы для первоклассников, которые, конечно же, понадобятся малышам в путешествии по стране знаний.

К приходу ребятишек в центре был красиво оформлен зал, звучала музыка. Тепло и сердечно поздравили будущих первоклассников глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов и начальник ОМВД по Ленинскому району Р.А.Мананов (на снимке). Андрей Владимирович, подчеркнув важность предстоящего события, пожелал детям упорства, успехов в учебе, новых друзей.

С каждым ребенком пришедшие гости общались индивидуально, для каждого нашли добрые, поддерживающие слова, особый подход, что, безусловно, важно и приятно и для детей , и для их родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13