Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.09.2021 17:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подросла достойная смена

В Ленинской СОШ №1 на торжественной линейке кадетов и юнармейцев чествовали победителей Всероссийской детско-юношеской игры «Зарница». Команда «Ветер» представляла на ней не только Ленинский район, но и всю Волгоградскую область. Участниками всероссийского финала были сильнейшие команды юнармейцев 11-13 лет из 38 регионов страны. Одержав победы в четырёх конкурсах «Зарницы» из шести, ленинские ребята завоевали титулы чемпионов всероссийской игры.

Поздравить с победой участников команды Диану Литвинюк, Рамиля Дасаева, Алёну Морозову, Захара Гордова, Валерию Ситникову, Романа и Григория Ким и их руководителей А.В. Кочнева и И.Н. Кузьмину пришёл глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов. «Мы все вами гордимся – вы отстаиваете честь нашего района и области на самом высоком уровне», – приветствовал ребят Андрей Владимирович. Он вручил команде ценный подарок для занятий военно-прикладными видами спорта.

За заслуги в сфере государственной молодёжной политики руководитель команды, педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности и допризывной подготовки ЛСОШ №1 А.В. Кочнев награждён Почётной грамотой Федерального агентства по делам молодёжи и медалью Волгоградской областной Думы. «В этой борьбе всё решали доли секунды, сантиметры, – сказал в ответном слове Андрей Васильевич. – И хотя в состав сборной вошли совсем юные кадеты, команда ещё не сыграна, нашего опыта хватило, чтобы доказать, что мы – сильнейшие в России. Это общий труд всей школы, где выстроена система военно-спортивной подготовки. Это победа всех кадетов и юнармейцев нашей школы».

Завершилась линейка исполнением юнармейцами песни «Служу России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48